"Сила опыта"
Опыт региональных партнеров программы «Гражданские инициативы в Восточной Европе»
Фонд им. Стефана Батория (Польша) Авторы: Светлана Ткаченко, Юрий Пасочник, Юрий Трофименко (Центр гуманистических технологий «АХАЛАР», Чернигов 2010)

Издание ценно для людей, занимающихся такими важными темами, как активизация местных громад, поддержка и развитие гражданских инициатив. В нем изложен опыт, накопленный за 5 лет региональными партнерами программы, работающими в разных областях Украины. Здесь представлен широкий тематический спектр деятельности по активизации местных сообществ: конкурс мини-проектов как метод активизации громад; проведение городских социальных акций; развитие социальной ответственности местного бизнеса, в результате которого созданы Фонды громад; сотрудничество НГО с местными советами в развитии гражданских инициатив путем реализации грантовых программ. Инновационные технологии представлены вместе с отработанными механизмами поддержки гражданских инициатив, как в больших городах, так и в глубинке, где зарегистрированных НГО единицы, и куда редко доходят донорские программы.

[PDF 1,5 MB]
 
Последняя публикация
Життя в сучасному соціумі вимагає від нас щораз більше уваги й зайнятості. Ми розриваємося між роботою, навчанням, обов'язками і домашніми клопотами. А постійний стрес не залишає шансів на те, щоб ми встигали відновлюватися і відчували задоволення від життя. Саме таким чином ми можемо опинитися заручниками синдрому вигорання. Особливо це стосується хелперів, інакше кажучи, людей, які прагнуть допомогти іншим людям. Для того, щоб впоратися із "таємним ворогом" 21 століття, потрібно бути обізнаним і навченим. У цій брошурі ми постаралися підготувати інформацію для тих, хто хотів би змоделювати тренінг із профілактики вигорання і провести його в своїй організації, колективі або співтоваристві. Особливо це стосується педагогів і тренерів.


Скачати книгу:

Подробнее


Мы в соцсетях


Следите за нами в социальных сетях.

Impresstory


АВТОРСКИЙ БЛОГ Виктории Солоницыной

Все персонажи вымышлены, а события происходили исключительно в моем воображении

Подробнее